В Красноярске строительный кран рухнул на проезжую часть

yhВ Красноярске на стройплощадке в микрорайоне "Северный" строительный кран обрушился на близлежащую дорогу, по которой ехали автомобили. Несколько машин повреждены. Два человека пострадали.

Как сообщила представитель пресс-службы МЧС Красноярского края Елена Ястребкова, ЧП произошло сегодня днем. Строительный кран рухнул на проезжую часть в районе улиц 9 Мая и Водопьянова в Советском районе, сообщают РИА Новости.

"Кран повредил девять движущихся автомобилей. Еще две машины пострадали в ДТП из-за происшествия", - рассказала Ястребкова.

Во время обрушения в кабине крана находился крановщик, которого пришлось доставать из-под искореженных конструкций. Он получил тяжелые травмы. Кроме того, ранен еще один человек. По предварительным данным, он был за рулем одного из автомобилей, которые задел падающий кран. Оба пострадавших доставлены в больницу.

В район ЧП прибыла оперативная группа. Движение транспорта парализовано. Сейчас на месте происшествия работает тяжелая техника, которая пытается переместить кран за пределы проезжей части, чтобы освободить дорогу и возобновить движение.

Читайте по теме: Кран рухнул на пятиэтажный дом в Екатеринбурге

Напомним, что в сентябре прошлого года на одной из строек Екатеринбурга 40-тонный башенный кран рухнул на пятиэтажный дом. Обошлось без жертв. А в ноябре на северо-западе Москвы башенный кран, рухнувший во время работ по демонтажу здания, перегородил улицу.

Главные новости

Обсудить