Растет число жертв взрыва в Перми

Число жертв взрыва, который прогремел сегодня днем в кафе в Перми, возросло до двух человек. В больнице скончалась одна из пострадавших. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным следствия, взрыв произошел около 16:00 по местному времени в Кировском районе города в кафе, входящем в сеть "Алендвик". Взорвался баллон с углекислым газом, который располагался за барной стойкой.

Одна из посетительниц кафе получила смертельные ранения и скончалась на месте происшествия. По данным СКП, также были ранены еще два человека, и один из них - молодая женщина - впоследствии умер в больнице.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности")", - говорится в сообщении СКП, размещенном на сайте.

На месте ЧП работают оперативники и следователи следственного управления. При этом СКП отмечает, что следов взрывчатых веществ в кафе не найдено.

Как сообщает КП, взрыв прогремел в кафе Chicken, расположенном в двухэтажном здании в Закамске по адресу: улица Маршала Рыбалко, дом 82 б. Взорвался баллон с углекислым газом, который подключают к аппаратам с газировкой и пивом.

Предположительно, погибла 70-летняя женщина. У продавщицы отдела "Вива ла пицца" оторвало ноги. У одного из пострадавших мужчин диагностирована черепно-мозговая травма, у второго - перелом ноги. Раненые госпитализированы в МСЧ № 11 на улице Липатова.

По предварительной версии, причиной взрыва стало нарушение правил эксплуатации газобаллонного оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Ранее руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю сообщил, что жертвой взрыва стала девушка 1973 года рождения. При этом сообщалось, что пострадали три человека - две женщины 1940 и 1973 годов рождения, а также мужчина 1977 года рождения.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить