Скончалась Валентина Толкунова

Сегодня в реанимационном отделении Боткинской больницы после продолжительной болезни скончалась Народная артистка РСФСР Валентина Толкунова.

Как сообщает LifeNews, в ночь с субботы на воскресенье Валентина Васильевна попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования. На следующий день Толкунову перевели в отделение реанимации.

Валентина Толкунова, госпитализированная в больницу им. Боткина три недели назад, отказалась от химиотерапии. Об этом сообщил сын знаменитой артистки во вторник утром. По словам Николая Толкунова, несколько дней назад медики предложили Валентине Васильевне перевестись в другую клинику и пройти курс химиотерапии, однако певица отказалась - сослалась на то, что чувствует себя гораздо лучше.

"Восьмого марта мы были у мамы, она не отвечала на поздравления, ни с кем не связывалась, отдыхала, - рассказал сын Валентины Васильевны Николай. - Врачи говорят, что сейчас уже все в порядке, ей становится лучше".

Тем не менее, организм любимой россиянами певицы не смог справиться с болезнью. Она скончалась на 64-м году жизни.

Добавим, что еще в конце февраля состояние Валентины Толкуновой оценивалось как средней степени тяжести. В больнице певицу одолевали поклонники, однако врачи категорически запретили посетителям приходить к пациентке.

"Пока массовые визиты для нее нежелательны, мы пропускаем людей в палату артистки только с ее разрешения", - отметили тогда в больнице.

Шестнадцатого февраля Валентина Толкунова была госпитализирована после концерта в реанимационно-анестезиологическое отделение Могилевской областной больницы. Затем, 19 февраля, ее перевезли в столичную Боткинскую больницу.

Валентина Васильевна Толкунова родилась в городе Армавире Краснодарского края. В 1971 году закончила Музыкальное училище им. Гнесиных, в 1976 году - Московский институт культуры. В 1979 году получила звание Заслуженной артистки РСФСР, в 1987 - Народной артистки РСФСР.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить