Самолет экстренно приземлился в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону совершил экстренную посадку самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Ереван. Пилот вынужден был сделать незапланированную остановку из-за того, что один из пассажиров почувствовал недомогание.

Инцидент произошел сегодня днем на борту армянской авиакомпании "Армавиа".

"Пассажиру стало плохо с сердцем и экипаж принял решение срочно посадить самолет в Ростове", - сообщила пресс-секретарь "Армавиа" Нана Аветисова.

Она отметила, что пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь. В ближайшее время самолет планирует продолжить свой маршрут.

О личности заболевшего не сообщается. Также не известно, останется ли заболевший в российском городе или же полетит в Ереван.

Отметим, что пассажиры из-за проблем здоровья в воздухе нередко становятся причиной вынужденной посадки воздушного судна.
Так, в ноябре прошлого года совершил экстренную посадку в Тегеране самолет германской авиакомпании Lufthansa, выполнявший прямой рейс из Франкфурта-на-Майне в Бангкок. Во время полета одному из пассажиров стало плохо.

Заболевший был снят с борта воздушного судна. Но драматизм ситуации состоял в том, что одним из пассажиров был гражданин Израиля, а у этой страны нет дипломатических отношений с Ираном.

Но поскольку самолет простоял в аэропорту имени аятоллы Хаменаи всего лишь час и сорок минут, а пассажиры не покидали салона, то с точки зрения международного права израильтянин все это время находился на территории Германии.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить