Престарелому аферисту, ограбившему больных детей, грозит 170 лет

204046.jpegВ США арестован мошенник из Великобритании. Обманным путем пенсионер смог заработать 50 миллионов фунтов стерлингов.

64-летний Роберт Трингхэм был достойным примером американской мечты. Он жил в доме за миллион долларов и его всегда окружали красивые женщины. Пенсионер якобы занимался инвестициями, однако на самом деле скрывался от доверчивых инвесторов с полученными средствами. Отметим, что делал он это вполне успешно. Незаконным бизнесом мошенник занимался с 80-х годов. География его преступлений протянулась по десяти штатам Северной Америки и нескольким странам Европы.

В рекламе своего мифического предприятия 64-летний аферист использовал имя Джонни Деппа, который якобы являлся клиентом Трингхэма.

В 2004 году злоумышленник не побрезговал ограбить благотворительную организацию, помогавшую детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Фонд доверил Роберту Трингхэму 1,5 миллиона долларов на реализацию несуществующего предприятия. Теперь в общей сложности престарелому жулику  грозит срок в 170 лет.

Обсудить