Галкин умер еще несколько дней назад

По словам врачей, которые осмотрели тело Владислава Галкина, актер скончался еще два-три дня назад. По предварительной версии, смерть наступила в результате остановки сердца, передает агентство РИА Новости.

"Первичный осмотр тела актера не выявил следов насильственной смерти. Ряд признаков указывает на то, что Владислав Галкин скончался в результате внезапной остановки сердца", — рассказал один из медиков, проводивших осмотр тела.

"Актер умер в своей постели, где и был обнаружен. Первичный осмотр показал, что актер скончался несколько дней назад — примерно два-три дня назад", — добавил источник.

Кроме того, как отмечают специалисты, причиной смерти Галкина также мог стать отек внутренних органов, в частности, поджелудочной железы, что в итоге привело к остановке сердца. Окончательную причину смерти установит вскрытие.

По данным телеканала "Россия 24", на месте гибели актера находится начальник Московского уголовного розыска. Проверяется и криминальная версия смерти.

Напомним, что тело Владислава Галкина было обнаружено сегодня в его московской квартире. Артисту было 38 лет.

"Позвонили родственники, обеспокоенные, что никто не отвечает на телефонные звонки. На место приехали сотрудники МЧС вместе с милицией и вскрыли дверь. В квартире было обнаружено тело актера без признаков насильственной смерти", — рассказал журналистам представитель ГУВД.

Около месяца назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы, обострившимся на фоне новогодних возлияний и переедания.

А еще ранее актер был осужден за хулиганство. Пресненский районный суд Москвы рассмотрел дело Владислава Галкина, известного российским зрителям по телесериалу "Дальнобойщики", 23 декабря.

Защита просила снять с артиста обвинение по одной из статей, поскольку потерпевшие отказались от своих претензий, но это ходатайство было отклонено. Признанный виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции, Галкин отделался условным сроком — ввиду раскаяния, примирения сторон и положительной характеристики.

История, о которой идет речь, произошла нынешним летом, в ночь с 23 на 24 июля, в кафе на Садовой-Кудринской улице. Бармен отказался налить актеру, который и без того уже был нетрезв, очередную порцию виски. В ответ Галкин ударил стулом о барную стойку, достал травматический пистолет и выстрелил по расставленным на полках бутылкам. Прибывшего на место происшествия участкового ОВД по Пресненскому району разбушевавшийся артист ударил кулаком по голове.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить