Молодой немец напал на преподавателей училища. Есть жертвы

На юго-западе Германии 23-летний молодой человек напал на преподавателей профессионально-технического училища в городе Людвигсхафене. По последним данным, один из учителей от полученных ранений скончался. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

ЧП произошло сегодня утром в федеральной земле Рейнланд-Пфальц в училище Technik II, расположенном в районе Мунденхайм. По данным большинства изданий, молодой мужчина сегодня утром ворвался в здание учебного заведения и открыл огонь по преподавательскому составу.

Учащиеся и сотрудники были в срочном порядке эвакуированы. Некоторым из них впоследствии понадобилась психологическая помощь.

Читайте по теме: Полиция арестовала студента, грозившегося устроить "кровавую баню" в лицее

Нападавший был сразу задержан. Преступник во время задержания не оказывал полиции никакого сопротивления. Какие мотивы им двигали — пока не известно. Личность убийцы установлена, однако правоохранительные органы не раскрывают его имя.

В настоящее время территория училища оцеплена. По предварительным данным, погиб один человек. Больше жертв пострадавших нет.

Между тем, Deutsche Welle сообщает, что смертельное ранение учителю было нанесено ножом. Обстоятельства трагедии выясняются.

Читайте также: Немецкий "терминатор" заявил о предстоящем убийстве в интернете

Напомним, что 11 марта в немецком городе Винненден 17-летний подросток Тим Кречмер расстрелял девятерых учеников школы "Альбертвиль", трех учителей и трех случайных прохожих, а затем покончил с собой.

За день до трагических событий предупредил о своем замысле в интернете, оставив анонимное сообщение в чате.

"С меня хватит, я сыт по горло этой замечательной жизнью. Одно и то же изо дня в день. Никто не воспринимает меня всерьез, никто не видит мой скрытый потенциал. Завтра вы обо мне услышите. Запомните название города: Винненден", — написал подросток.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить