Снегопад снова парализовал жизнь в столице США

Аэропорты Вашингтона 10 февраля приостановили свою работу из-за сильного снегопада, обрушившегося на столицу США и соседние штаты Виргиния и Мэриленд. Об этом сообщила объединенная администрация столичных аэропортов.

"Ожидается, что полеты не будут выполняться из аэропортов имени Рональда Рейгана и Аллена Даллеса во время нового снежного бурана в среду, 10 февраля. Аэропорты также не будут принимать самолеты", — говорится в сообщении.

Авиапассажирам рекомендуют предварительно уточнять статус рейса по специальному телефону или на сайте в интернете, чтобы иметь возможность перебронировать билет.

Напомним, что на прошлых выходных в регионе также бушевала снежная буря, из-за чего жизнь в столице была парализована. Снегопад оставил без света 300 тысяч человек. В городе закрылись школы, магазины, госучреждения, прекратили свою работу столичные аэропорты. Авиасообщение было налажено только во вторник утром.

Синоптики прогнозируют, что новый снегопад за вечер вторника и среду покроет столичный округ Колумбия до 80 сантиметрами снега. Накануне транспортная администрация округа предупредила, что в среду в Вашингтоне метро будет работать только на подземных участках. Движение автобусов полностью прекращено.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить