Тело пропавшего российского моряка обнаружено в порту Ипсвича

201083.jpegСотрудники береговой охраны английского портового города Ипсвича считают, что им удалось обнаружить тело пропавшего в конце декабря минувшего года 36-летнего российского моряка Алексея Дорофеева. Об этом журналистам сегодня сообщил представитель ипсвичской полиции. Поиски россиянина велись с 24 декабря, когда о его пропаже сообщил капитан судна Daniel Kay, прибывшего из Испании с грузом соли. В тот день Дорофеев ушел из порта с двумя другими моряками, после чего его никто больше не видел.

Его тело было обнаружено вчера вечером на одном из причалов. Моряка опознали по отличительным признакам - шрамам, одежде и другим приметам. Окончательно идентифицировать личность удастся только несколько недель спустя, когда будут готовы результаты ДНК-теста. Причину смерти мужчины назовут через несколько дней, когда будет проведено вскрытие.

Представитель ипсвичской полиции заявила журналистам, что сомнений практически нет, поэтому родственники российского моряка уже извещены о его смерти и обнаружении тела.

Обсудить