Чиновники Росимущества арестованы за взятку в 10 миллионов

Заместитель руководителя и заместитель начальника отдела учета недвижимости московского управления Росимущества арестованы по подозрению в получении крупной взятки. Как сообщает следственное управление СКП РФ по российской столице, предполагаемый размер взятки превысил десять миллионов рублей. Следователи подали ходатайство о выборе в отношении подозреваемых меры пресечения в виде ареста, и суд его удовлетворил.

Напомним, что сегодня в России возбуждено еще одного громкое уголовное дело по факту взяточничества: астраханские следователи совместно с сотрудниками УФСБ по области задержали всю дежурную смену каждого из трех постов, а также командира первой роты ОБДПС-1 УВД по области Аркадия Кирсанова, который, по версии следствия, ежемесячно получал с четырех смен каждого их постов по меньшей мере 150 тысяч рублей.

Как выяснили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ по Астраханской области, в течение последних трех лет гаишники на стационарных городских постах взимали с водителей взятки, которые делили между собой, передавая по цепочке старшим инспекторам.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить