Подозреваемым в убийстве бурятских бизнесменов предъявлено обвинение

Сегодня стало известно о том, что троим подозреваемым в массовом убийстве предпринимателей в Бурятии предъявлены обвинения. Четвертой подозреваемой — молодой женщине - обвинение пока не предъявлялось.

По словам представителя СУ СКП Бурятии, из четверых фигурантов дела двое несовершеннолетние. Следствие полагает, что преступление было совершено из корыстных побуждений: его целью являлось присвоение денег, которые везли с собой жертвы, и устранение конкурентов в сфере междугородних перевозок.

Читайте подробно: Бандитский налет в Бурятии — расстреляны семь коммерсантов.

Накануне три фигуранта беспрецедентного для республики уголовного дела были взяты под стражу по ходатайству Следственного управления Следственного комитета прокуратуры Бурятии. Им предъявили обвинение по статье "Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с разбоем" (п. "а", ч. 2 ст. 105 УК РФ). Четвертая подозреваемая пока находится под подпиской о невыезде.

Оперативно-следственной группе уже удалось обнаружить ружье, из которого, как предполагают эксперты, были застрелены семеро предпринимателей. Как ранее сообщала "Правда.Ру", их тела с огнестрельными и колото-резаными ранами были обнаружены вечером второго февраля неподалеку от автотрассы Закаменск — Петропавловка в Джидинском районе Бурятии.

Об исчезновении бизнесменов, отправившихся на микроавтобусе "Мерседес" за товаром в Иркутск, сообщили родственники, которые не могли связаться с ними по мобильным телефонам. Предприниматели — пятеро женщин и двое мужчин — регулярно совершали подобные деловые поездки, причем по стабильному графику и одному маршруту. У каждого из них на момент нападения было при себе не менее 40 тысяч рублей.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить