Директор ижевского интерната отстранен от работы

200602.jpegСегодня Управление образования администрации Ижевска приняло решение отстранить от работы директора школы-интерната номер два Дмитрия Гаврикова на время проверки. Она будет проводиться в связи со случаем массовой попытки самоубийства среди воспитанников.

Этот скандальный инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье. Одиннадцать учащихся школы-интерната в возрасте от 10 до 14 лет были госпитализированы с резаными ранами предплечий. Сейчас все дети уже выписаны, их жизням ничто не угрожает.

По предварительным данным следствия, инициатором массовой попытки суицида стал 17-летний воспитанник интерната, который в состоянии алкогольного опьянения взял лезвие опасной бритвы и перерезал вены трем своим младшим "однокашникам".

Остальных восьмерых подростков он заставил нанести ранения себе самим. По словам представителя пресс-службы МВД РФ по Удмуртии, 17-летний воспитанник хотел с помощью этого бунта добиться увольнения директора интерната. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев или иных насильственных действий из хулиганских побуждений"), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Обсудить