Причиной смерти ребенка в Чите стал травматический шок

Шестилетний мальчик, который в минувший понедельник пропал в Чите и тело которого было найдено спустя сутки, умер в результате травматического шока. Об этом сообщили представители Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю со ссылкой на результаты экспертизы.

Ребенок 2003 года рождения ушел в понедельник из дома в читинском микрорайоне Каштак к своей бабушке, но вечером того же дня его родители, обнаружив, что мальчик до родственников так и не дошел, сообщили в милицию. На следующий день тело малыша было обнаружено в капонире на территории воинской части. Подозреваемый в убийстве мальчика был задержан по "горячим следам" - следствие считает убийцей 16-летнего подростка, который на допросе заявил, что шестилетний малыш оскорбил его, после чего он разозлился, избил обидчика и ушел.

"Смерть ребенка наступила в результате травматического шока. Повреждения: травма головы, груди и живота", - говорится в сообщении Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), максимальный срок наказания по которой составляет от 20 лет лишения свободы до пожизненного.

 

Последние материалы