В Таиланде при странных обстоятельствах погиб российский бизнесмен

В Таиланде в гостинице на курорте Паттайя найден мертвым 45-летний российский бизнесмен Михаил Покрашенко. На шее погибшего был туго натянутый шнурок со следами крови. Однако ничего из ценных личных вещей не похищено.

По данным местных СМИ, тело бизнесмена было обнаружено в ночь на субботу в номере 505 гостиницы Royal Palace Hotel. Полиция не нашла в комнате никаких следов борьбы. При погибшем обнаружены золотой перстень с крупными бриллиантами, золотая цепочка, часы "Монблан" и 15 тысяч долларов.

Источник в следственном отделе управления полиции Паттайи сообщил, что в связи с подозрительными обстоятельствами смерти тело россиянина отправлено для проведения вскрытия в Бангкок.

"На шее погибшего был след от шнура, однако это не была явная странгуляционная борозда, которая обычно остается на шее жертв удавления или повешения. Точно указать причину смерти сможет только судмедэкспертиза. Ее результатов придется ждать несколько дней", — сообщил источник.

По данным таиландских СМИ, полиция придерживается версии убийства. Сообщается, что бизнесмен прибыл в Паттайю с двумя телохранителями, который в настоящее время допрашиваются.

Посольство России в Таиланд подтвердило смерть россиянина. Сегодня консул Андрей Дворников заявил, что "дипмиссия находится в контакте с полицией по данному вопросу", российские дипломаты выезжали на место ЧП.

Между тем консул отметил, что погибший мужчина был инвалидом и передвигался на коляске более 14 лет, сообщают "Вести".

"Он страдал некоторыми заболеваниями и приезжал неоднократно в Таиланд на лечение. В пятницу днем Покрашенко выписали из госпиталя, где он лечился, а в ночь на субботу он скончался", — сообщил Дворников.

При этом дипломат уточнил, что двое мужчин, приехавших вместе с Михаилом Покрашенко в Таиланд, являлись его другом и водителем. Они уже допрошены. "Если бы основной версией следствия было убийство, то, скорее всего, эти люди могли бы быть задержаны. Но никто задержан не был", — добавил Дворников.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить