В Кабардино-Балкарии объявлен режим чрезвычайной ситуации

В четырех районах и двух городах Кабардино-Балкарии введен режим чрезвычайной ситуации. Правительство республики приняло это решение в связи с отключениями электроэнергии из-за сильного снегопада.

"В связи с обильным выпадением снега, низкой температурой, изморозевыми отложениями на линиях электропередач, падением на них ветвей деревьев за последние сутки в Кабардино-Балкарии произошли многочисленные отключения электроэнергии. В Зольском, Чегемском, Баксанском и Урванском районах, городах Баксан и Нальчик решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 22 января введен режим чрезвычайной ситуации", — сообщил сегодня представитель пресс-службы правительства.

По данным Южного регионального центра МЧС РФ, накануне в Кабардино-Балкарии из-за непогоды света лишились 58 тысяч человек, проживающих в девяти селениях и городах.

Созданы оперативные штабы, на круглосуточный режим работы перешли подразделения МЧС, аварийные бригады "МРСК Северного Кавказа", Нальчикских электрических сетей, водоканала, коммунальных служб. Власти республики обещают восстановить поврежденные электросети и возобновить подачу воды и тепла к концу дня 23 января.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *