Арестован убийца милиционера в Химках

Сегодня в Подмосковье был взят под стражу подозреваемый в убийстве сотрудника правоохранительных органов в Химках. Об этом проинформировал источник в Следственном комитете при прокуратуре.

"В пятницу суд избрал в отношении 44-летнего жителя города Москвы меру пресечения в виде заключения под стражу", - рассказал представитель СКП.

Известно также, что в связи с инцидентом, произошедшим в ночь с пятницы на субботу, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (пункты "а", "б", "к"), ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство"), пунктами "б", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (пункты "б" и "к" - "Убийство"). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, 25 декабря трое неизвестных совершили налет на заправку в городе Долгопрудный Московской области. Забрав из кассы 90 тысяч рублей, нападавшие попытались скрыться, однако их стали преследовать сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия.

Погоня за бандитами продолжалась до Химок. Преступники устроили засаду между гаражами на улице Библиотечной стали стрелять по милиционерам. В результате ЧП один силовик скончался и еще один получил ранения.

Обсудить