Полиция Афганистана по ошибке "ликвидировала" сенатора

На севере Афганистана сотрудники национальной полиции страны по ошибке застрелили сенатора парламента. В момент инцидента машина политика проезжала полицейскую заставу, где готовилась операция против талибов.

Трагедия произошла накануне в городе Пули-Хумри, административном центре северной провинции Баглан. Сотрудники местной полиции на одном из блок-постов готовили засаду на боевиков радикального движения "Талибан", которые, согласно оперативным данным, должны были въехать в город на легковом автомобиле.

Как сообщила пресс-служба МВД Афганистана, несмотря на приказ остановиться, водитель машины, в которой находился сенатор, продолжил движение - и по автомобилю был открыт огонь из автоматов.

Сенатор Мохаммад Юнус, представитель провинции Баглан в верхней палате парламента Афганистана, получил множественные пулевые ранения и скончался. Погиб и водитель автомобиля, а еще один человек, находившийся в салоне машины политика, получил тяжелые ранения. По факту инцидента проводится разбирательство.

 

Обсудить