Иранские военнослужащие вторглись на территорию Ирана и закрепились в районе нефтяного месторождения, которое является предметом пограничного спора между двумя странами. Это сообщение подтвердил официальный Багдад.
"В 15:30 по местному времени 11 иранских солдат проникли через границу и установили контроль над нефтяной скважиной. Они подняли иранский флаг и до сих пор находятся там", - сообщил заместитель министра внутренних дел Ирака Ахмед Али аль-Хафаджи.
По его словам, пограничный инцидент является очередным звеном в цепи подобных нарушений, которые произошли на этой неделе. Аль-Хафаджи отметил, что иракское правительство не предпринимает никаких действий военного характера, но готовит дипломатический ответ, который будет пропорционален сложившейся ситуации.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.