Число жертв пожара в Перми достигло 117 человек

Минувшей ночью скорбный список жертв пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" пополнился еще на четыре имени – врачи не смогли спасти тяжелораненого мужчину и троих молодых женщин. Общее число погибших в результате трагедии достигло 117 человек.

Отметим, что в больницах страны остаются еще более 120 пострадавших при пожаре в заведении; 65 из них доставлены на лечение в Москву, 28 - в Санкт-Петербург, 7 - в Челябинск. Состояние всех госпитализированных оценивается врачами как тяжелое и крайне тяжелое.

В связи с трагедией премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в Пермь накануне вечером, провел специальное совещание с местными властями. В ходе него глава правительства пообещал выделить семьям погибших, а также пострадавшим по 500 тысяч и 400 тысяч рублей соответственно, а также возложил ответственность за случившееся не только на администрацию и владельцев клуба, но и на чиновников, чья халатность стала косвенной причиной гибели людей.

Напомним, что пожар в клубе "Хромая лошадь", уже названный в СМИ как один из самых крупных в истории современной России, произошел в ночь на субботу, 5 декабря. По предварительной версии, причиной трагедии стало несоблюдение правил эксплуатации пиротехники. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, задержаны четверо подозреваемых - руководство заведения, совладелец клуба и организатор пиротехнического шоу.

 

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить