Следователя и судебного пристава перед смертью пытали

Следователь и судебный пристав, чьи обезглавленные тела были обнаружены накануне в багажнике "Мерседеса" в Кабардино-Балкарии, перед смертью подвергались пыткам, а потом были расстреляны.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, на телах погибших при осмотре были обнаружены следы пыток. В свою очередь, представитель республиканского Следственного управления СКП РФ отметил, что следователь и пристав перед обезглавливанием были расстреляны.

"Перед тем, как обезглавить сотрудников правоохранительных органов, преступники расстреляли их, предположительно, из автоматического оружия", - заявил источник в СКП.

Напомним, что убиты 26-летний дознаватель Чегемского районного отдела службы судебных приставов, владелец "Мерседеса", и 27-летний следователь следственного отдела Баксанского РОВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 ("Убийство") УК РФ. По словам представителя СКП, следователи рассматривают, в том числе и версию, что убитые стали жертвами религиозных экстремистов.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить