Бомба на рынке "Садовод" не найдена

Сообщение о бомбе, якобы заложенной на московском рынке "Садовод" оказалось ложным. Милиционеры не нашли на территории никаких взрывчатых веществ. Об этом сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.

"В ходе проверки, которая велась с помощью служебных собак, установлено, что никаких взрывчатых и других опасных веществ на рынке нет", - сказал РИА Новости источник.

Читайте: "Птичку" эвакуируют из-за угрозы взрыва

Рынок "Садовод", известный как новый Птичий рынок, расположен на 14-м километре внутренней стороны Кольцевой автодороги. Сообщение о якобы готовящемся взрыве на рынке поступило в милицию около 11:45. На место ЧП прибыли милиционеры, пожарные и машины скорой помощи.

По данным источника, милиционеры эвакуировали из торгового центра почти 300 посетилетелей и работников. В настоящее рынок вернулся к работе в обычном режиме. Милиционеры ищут "телефонного террориста".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что сообщение о минировании может быть связано с масштабной проверкой рынка, о намерении провести которую заявили столичные власти.

"Мы планируем провести проверку Птичьего рынка. Боюсь, животных придется изымать и где-то размещать. Проверка до сих пор не была проведена, поскольку в Москве существует только один центр спасения животных. Центров нам не хватает, мы будем их создавать, в том числе на территории парка "Лосиный остров", - заявил в четверг руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить