Четвертый погибший найден под завалами дома в Москве

Спасатели обнаружили четвертого погибшего в завалах дома в Староконюшенном переулке в Москве. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

" Продолжаются поиски в завалах, где, возможно, остались еще люди", - сказал источник.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре города возбудило уголовное дело по факту обрушения дома по части 2 статьи 143 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК России.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", сегодня днем в центре Москвы на перекрестке Староконюшенного переулка и Старого Арбата обрушилась часть шестиэтажного дома, который находился на реконструкции.

Читайте также: В центре Москвы рухнул дом.

"Сообщение об обрушении старого здания на пересечении старого Арбата и Староконюшенного переулка поступило на службу "01" в 15:10.

Прибывшие к месту ЧП спасатели установили, что рухнула часть здания. По полученным данным, один человек погиб и еще четверо находятся под завалами", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. Причины обрушения устанавливаются, расследование взял под свой контроль Следственный комитет при Генпрокуратуре Росии.

Обсудить