Найдено тело второй жертвы обрушения дома в центре Москвы

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил журналистам о том, что под завалами в рухнувшей части дома на Старом Арбате обнаружен еще один погибший. Таким образом, число жертв обрушения возросло до двух.

Представитель правоохранительных органов также отметил, что тело было обнаружено спасателями под бетонной плитой на верхнем этаже. "В настоящее время спасатели приступили к извлечению погибшего", - уточнил источник.

До сих пор остается неизвестной судьба четырех рабочих, занимавшихся разборкой здания. Спасательные работы на месте ЧП продолжаются, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", сегодня днем в центре Москвы на перекрестке Староконюшенного переулка и Старого Арбата обрушилась часть шестиэтажного дома, который находился на реконструкции.

Читайте также: В центре Москвы рухнул дом.

"Сообщение об обрушении старого здания на пересечении старого Арбата и Староконюшенного переулка поступило на службу "01" в 15:10. Прибывшие к месту ЧП спасатели установили, что рухнула часть здания. По полученным данным, один человек погиб и еще четверо находятся под завалами", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

Прибывшие к месту ЧП спасатели установили, что рухнули перекрытия и перегородки на площади 250 квадратных метров. Причины обрушения устанавливаются, расследование взял под свой контроль Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ.

Последние материалы