В Тольятти освободили похищенного бандитами таджика

Сотрудники милиции получили информацию, что в Тольятти двое жителей Северного Кавказа похитили и удерживают насильно уроженца Таджикистана. Ситуация усложнялась тем, что от родственников или знакомых похищенного мужчины не поступало никаких обращений в милицию.

В ходе проверки информации был установлен один из похитителей. За ним начали следить. Задержание произошло в тот момент, когда бандиты собирались обменять залодника на деньги. Преступники были до того обескуражены происходящим, что даже не успели оказать никакого сопротивления.

До последнего момента они думали, что происходит формальная проверка документов, и их отпустят. У них был обнаружен и изъят пневматический пистолет.

В ходе следствия выяснились и все обстоятельства дела. Преступники выследили таджика, занимавшегося ремонтом квартир, около дома на него напали, завели в подъезд, избили, затащили в квартиру.

Пять дней преступники удерживали 20-летнего заложника. Они требовали от родственников за его освобождение 300 тысяч рублей. Обращались с парнем жестоко, почти не кормили, периодически били, заставляли звонить родственникам, угрожали расправой.

Родственники похищенного в милицию не обращались. Напротив, собирались передать деньги преступникам, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Обсудить