В Иркутской области задержан педагог, который убил жену домогался детей

В городе Тулун Иркутской области задержан бывший педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, который подозревается в убийстве жены и сексуальных домогательствах в отношении приемных детей. Как сообщает ИА "Интерфакс", по словам помощника руководителя Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области и УОБАО Владимира Саловарова, 50-летний Геннадий Судков с женой взяли на воспитание шесть детей, из них пять девочек 13-15 лет.

"Год назад исчезла жена Судкова. Он написал заявление в милицию. Затем из семьи стали уходить девочки, и Судков несколько раз также обращался в милицию, чтобы их нашли. Девочки возвращались. Однако милиционеры стали проверять все версии. Девочки стали давать показания, что Судков давил на них психологически, водил в баню и домогался", - сообщил В.Саловаров. Милиционеры задержали воспитателя. Он признался, что убил жену и закопал ее тело. В его квартире при обыске обнаружили кассету порнографического содержания, - отметил собеседник агентства.

По его информации, Тулунский следственный отдел Следственного управления по Иркутской области и УОБАО предъявил Судкову обвинение по ст.105 УК РФ ("убийство") и ст.133 УК РФ ("понуждения к действиям сексуального характера"). В настоящее время прокуратура проводит расследование. Серьезные вопросы возникают и к органам опеки и попечительства, которые не разобрались в ситуации. "Надо отметить , что семья Судковых была на хорошем счету и в 2003 году даже получила диплом второй степени на конкурсе "Почетная семья Иркутской области", - сказал В.Саловаров.


Обсудить