Школьница повесилась на глазах у сестры-близняшки

В Москве накануне вечером обнаружили тело 13-летней школьницы, покончившей жизнь самоубийством. Девочка из благополучной семьи. Она не смогла пережить того, что ее родителей вызвали в школу и, выйдя на балкон своей квартиры, повесилась на брючном ремне, пишет "Диверсант.ру".

Читайте: Молодая сотрудница полиции повесилась в Петербурге.

В ходе расследования полиция выяснила, что поводом для совершения страшного поступка стала запись в дневнике о плохом поведении. Восьмиклассница разговаривала на уроке с подружкой, поэтому учитель записал замечание в дневнике и вызвал родителей в школу. Девочка очень расстроилась. Вернувшись домой, она никак не могла успокоиться и решила, что жизнь закончена. Во время самоубийства в доме находилась сестра-близняшка погибшей. Она пыталась позвать на помощь соседей, но когда они пришли, девочка была уже мертва.

Также: Стриптиз школьниц едва не закончился двойным самоубийством.

Как пишет "Российская Газета", следственными органами заведено уголовное дело по статье 110 УК РФ  "доведение до самоубийства". В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, а также мотивы, побудившие школьницу к самоубийству, добавляет "ФедералПресс".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить