В Тольятти горел автосалон, эвакуировано 50 человек

Крупное возгорание в одном из автосалонов Тольятти, расположенного в Автозаводском районе, произошло сегодня днем. Огнем было охвачено более 450 квадратных метров трехэтажного здания. С места пожара эвакуировано 50 человек, пишет РБК. В настоящее время пламя ликвидировано.

"Вызов поступил в 12:49. Звонившие сообщили о крупном пожаре в автосалоне, расположенном по улице Транспортная, дом 7. На момент прибытия пожарных горело 450 квадратных метров, было эвакуировано 50 человек", - сказал начальник пресс-службы управления МЧС по Самарской области Михаил Метелкин. 

Читайте: Двое человек сгорели на поминках в Мордовии.

Пожару присвоен второй номер сложности. Возгорание удалось потушить к 14:19, после чего пожарные начали проливку сгоревшей зоны. На месте работали 9 основных специальных пожарных автомобилей. По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал, сообщает "Взгляд".

"Действительно, это горит наш автосалон, горит деревянная кровля здания, практически это четвертый этаж мансардного помещения. Мы успели эвакуировать людей и все материальные ценности, то есть машин в автосалоне сейчас нет. Насколько мне известно, пожар уже локализован, но здание хорошо было пролито водой, поэтому говорить о том, какой ущерб был нанесен, пока рано. Но, повторяю, никаких материальных ценностей не пострадало", - добавил управляющий холдингом "Автотрейд" Владимир Яркин, передают "Вести.ру". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить