В Туле пенсионер выстрелами из ружья распугивал детей во дворе

В Туле 70-летний житель дома на улице Пионерской, которая находится на окраине города, взялся за ружье, чтобы распугать детей во дворе. Полиция уже завела дело по статье "Угроза убийством", сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

По словам пенсионера, соседские мальчишки замучили его стуком в окно. Припугнуть хулиганов он решил выстрелами из охотничьего ружья. Вышел во двор с оружием и увидел, как те шустро разбегаются от его окна.

Мужчина выстрелил несколько раз вверх. В это время мимо проезжал 13-летний парень на велосипеде. Пенсионер в сердцах якобы стукнул его прикладом. Все это происходило на глазах родителей мальчика, которые сразу же вызвали полицию.

Сейчас стрелок находится под подпиской о невыезде, ружье у него зарегистрировано, он является охотником.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Амурской области в Белогорске срочник Гасан Абдулахадов расстрелял из автомата сослуживцев. Солдат застрели офицера и двух рядовых, еще двое военнослужащих ранены. Сам он сбежал, скрывался почти сутки, оказал сопротивление полиции и был застрелен. По версии, озвученной Минобороны, у Абдулахадова случился нервный срыв.

Однако, следователи считают, что причиной ЧП могли стать неуставные отношения — якобы Абдулахадов считал себя "старослужащим" и начал командовать другими. Это не понравилось его сослуживцам, в результате чего произошел конфликт. Не исключено, что Абдулахадов поссорился с командиром и военными, которые решили перевоспитать уроженца Северного Кавказа. Возможно, злоумышленник решил отомстить обидчикам — и взялся за автомат.

Обсудить