В 27 питерских организациях ЖКХ прошли обыски

Сегодня в Петербурге сразу по многим адресам прошли обыски. Они связаны с уголовными делами, возбужденными после проверки расходования средств, выделенных на капитальный ремонт городских крыш.

Оперативники нагрянули в жилищный комитет, жилищные агентства и в управляющие компании. Это уже второй громкий визит полицейских за последнее время в городские ведомства, сообщает НТВ. Месяц назад обыски прошли в комитете по энергетике.

Читайте также: Домашних животных "привяжут" к метражу квартиры

Как сообщили Росбалту в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, два уголовных дела по статье "мошенничество в особо крупном размере" были возбуждены 3 октября по оперативной информации Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и результатам совместных с прокуратурой Василеостровского района проверочных действий. Похищенные деньги были выделены на комплекс мероприятий по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений многоквартирных домов Петербурга.  

"В жилищном комитете Петербурга, государственной жилищной инспекции, жилищных агентствах всех 18 районов Петербурга, в офисных помещениях управляющих компаний и подрядных организаций проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление и документирование фактов дополнительных эпизодов возможной противоправной деятельности на всей территории города", - говорится в сообщении.   

Результаты проверки были направлены в прокуратуру и ОЭБ и ПК УМВД Санкт-Петербурга, добавляют Известия. В Жилищном комитете Петербурга уверяют, что инициатива проверок исходит лично от губернатора Георгия Полтавченко.

Обсудить