Два мощные бомбы обезврежены в Дагестане

Дагестанские саперы предотвратили мощный взрыв

Дагестанские саперы предотвратили мощный взрыв. 245338.jpegСиловики обезвредили два взрывных устройства в Сергокалинском районе Дагестана, где в настоящее время введен режим КТО. Мощность одного из них составляет 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, передает ГТРК Ставрополье.

"Первое взрывное устройство было обнаружено на автодороге у села Кадиркент Сергокалинского района Дагестана. Оно было мощностью в 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Недалеко от него было обнаружено второе взрывное устройство мощностью в 500 граммов тротила", - рассказал источник в правоохранительных органах республики.

Читайте: Силовики преследуют бандгруппу в Дагестане.

Как сообщает портал "Кавказский Узел", обе бомбы были уничтожены саперами с помощью накладного заряда. В оперативном штабе Национального антитеррористического комитета по Дагестану подтвердили факт обезвреживания взрывных устройств, пишет BaltInfo.

"Оба они предназначались для сотрудников силовых структур, которые ведут поиски боевиков в этом районе. Однако вовремя были обнаружены и обезврежены", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что силовики преследуют боевиков, которые обстреляли дом сотрудника полиции. Операция проводится в Сергокалинском и Карабудахкентском районах республики, отмечает "Комсомольская Правда".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить