В Абхазии совершено покушение на сотрудника военкомата

В Гальском районе Абхазии совершено покушение на начальника призывного отдела райвоенкомата Беслана Киртадзе. Взрыв мог привести к многочисленным жертвам.

Как сообщил начальник РОВД района Лоуренс Когония, вначале на сотовый телефон севшего в служебный автомобиль Б. Китадзе поступил звонок, после чего раздался взрыв незначительной мощности. Начальник отдела военкомата не пострадал.

Прибывшие на место происшествия саперы извлекли из-под сиденья автомобиля 1,5 кг тротиловых шашек и около 300 грамм пластита. К счастью, сработал лишь детонатор. В противном случае взрыв такого количества тротила привел бы к многочисленным жертвам, поскольку автомобиль Б. Киртадзе стоял у здания райвоенкомата, рассказал Л. Когония.

"Нет никаких сомнений, что покушение совершено грузинской диверсионной группой. У нас есть оперативная информация о готовящихся спецслужбами Грузии террористических актах и диверсиях на территории приграничного с Грузией Гальского района", - сообщил Л. Когония. По его словам, оперативники уже вышли на след подозреваемых, передает Интерфакс.

Обсудить