Новый расстрел школьников в США: подобные трагедии становятся обыденными...

В Лос-Анджелесе во вторник днем около школы, расположенной в районе Сан-Фернандо-вэлли, неизвестный, находившийся в проезжавшей машине, открыл огонь по стоявшим на остановке школьникам.

Три человека — два мальчика и девочка — получили тяжелые ранения и, согласно официальному заявлению властей, находятся в критическом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одна из жертв — пятнадцатилетний подросток, получивший ранения в грудь, вертолетом доставлен в Медицинский центр Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Другие пострадавшие отправлены в близлежащие больницы.

Движение на близлежащих улицах перекрыто. Полиция ищет преступника, его фоторобот уже составлен со слов непосредственных свидетелей случившегося.

Напомним, что в апреле этого года в школе John McDonogh города Новый Орлеан, штат Луизиана группа подростков обстреляла из автомата АК-47 своих сверстников. Тогда погиб один и были ранены три человека.

Расстрелы школьников стали обыденным явлением в США. В росте насилия обвиняют производителей компьютерных игр и кинофильмов, в которых чрезвычайно высок уровень насилия.

Обсудить