Петербуржец полтора года держит медведей в гараже

Петербуржец запер медведей в гараже

Петербуржец запер медведей в гараже. В одном из гаражей на юге Санкт-Петербурга местные жители обнаружили гараж, в котором заперты два бурых медведя. Люди увидели, что их отверстия, просверленного в металлическом гараже, торчит коричневый нос. Кроме того, рядом стоит стойкий запах испражнений.

"Не знаю, к кому обратиться, но молчать об этом нельзя. В гараже в Купчине держат двух медвежат в ужасных условиях. По словам очевидцев, их туда принесли в коробке полтора года назад. Живут они в гараже и зимой, в морозы! Сейчас медведи, видимо, подросли - видят в дырочки людей, рычат и скребутся", - такое письмо прислала в редакцию Metro читательница Татьяна.

Как сообщили "Фонтанке.Ру" в Управлении ветеринарии по Петербургу, о ситуации с закрытыми в гараже медведями им известно, однако самостоятельно направить врача к косолапым они не могут без соответствующего обращения со стороны правоохранительных органов. В ГУ МВД по Петербургу и области подтвердили, что к ним поступали сообщения о животных, томящихся в гараже. В ближайшее время гараж будет вскрыт при поддержке сотрудников МЧС.

Читайте также: Лошадь умерла от жары в центре Львова (+видео)

Петербургские защитники животных намерены побывать сегодня в гаражном массиве в Купчине, передает BaltInfo. Около трех недель назад им удалось спасти львицу Тонну, которую в Петербург привезли хозяева цирка шапито. В 30-градусный зной животное заперли в "газели" без еды и воды. История о людской жестокости была предана огласке в СМИ, после чего Тонну перевезли в приют для животных. Хозяин животного по сей день не объявился.

 

Обсудить