Криминал: набожный москвич годами насиловал родных детей

Криминал: набожный москвич годами насиловал родных детей. 243364.jpegВ Москве арестован 40-летний многодетный отец, которого жена обвинила в изнасиловании четверых родных детей. Супруга москвича Мария 4 августа обратилась в полицию и рассказала, что муж несколько лет измывался над его дочерью от первого брака 16-летней Викой, 5-летними Миленой и Мишей, а также 4-летним Жорой. 

6 августа предполагаемый педофил Игорь Б. задержан, а спустя 2 дня Измайловский районный суд санкционировал его арест, сообщает "Комсомольская правда". Ему предъявлены обвинения по статьям "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних". 

Многодетная семья проживала в хрущевке в спальном районе Москвы, которую получили сравнительно недавно. По словам жильцов дома, они давно подозревали, что в этом семействе происходит что-то неладное. Из квартиры каждый день слышались крики детей, родители нередко выставляли их на лестничную клетку на целый день, игнорировали плач, заставляли их носить тяжести, передает Life News. Соседи даже обращались в полицию, но безрезультатно.

"Мы обращались в органы опеки, в милицию, в детскую комнату милиции, сообщали, что Игорь неадекватен. От него всего, что угодно, можно ожидать. Дети брошенные, забитые, как волчата. Жмутся по стенкам, не умеют общаться с другими детьми", - рассказала соседка.

Читайте: Криминал: москвич и бельгиец снимали разврат с подростками

По ее словам, мать Мария редко бывала дома: работала с утра до поздней ночи, оставляя Игоря одного с малышами. При этом они поддерживали имидж почтенного набожного семейства, ходили всей семьей в церковь. Сейчас следствие проверяет, не был ли мужчина причастен  к совершению аналогичных преступлений.

На Алтае также задержан мужчина, который изнасиловал своих детей. По версии следствия, в ночь на 6 августа житель села Каракокша Чойского района у себя дома, будучи пьяным, надругался  над своей 20-летней дочерью. А когда девушка сбежала, подозреваемый изнасиловал ее 16-летнюю сестру, отмечают "Аргументы и Факты". Мать в это время находилась в отъезде. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

В Пермском крае 17-летний местный житель обвиняется в изнасиловании 9-летнего мальчика, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. По версии следствия, вечером 4 августа подросток насильно затащил малолетнего  знакомого в гараж около своего дома и, угрожая убить, надругался над ним. Подозреваемому предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"), передает BaltInfo.

А в городе Лесосибирск Красноярского края 15-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал 73-летнюю пенсионерку, передает РИА press-line.ru. По версии следствия, 5 августа злоумышленник проник в частный дом пожилой супружеской пары и совершил сексуальное насилие. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции без труда задержали подозреваемого, поскольку он был настолько пьян, что уснул в ограде дома потерпевшей. В настоящее время подросток арестован.

В Хакасии расследуется дело о братоубийстве в входе пьяной ссоры. 8 августа в доме на улице Пролетарская подстанции Югачи было обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе предварительного следствия выяснилось, что в этот день братья крепко выпили и между ними завязалась ссора из-за того, что один начал оскорблять другого. Во время конфликта 57-летний мужчина схватил нож и несколько раз ударил своего младшего брата в живот, грудь  и по рукам. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, передает НИА "Хакасия" (Абакан).

Читайте: Криминал: один ревнивец расстрелял жену, другой - задушил

После убийства подозреваемый обратился к женщине, дежурившей на подстанции, и признался ей в совершении преступления. Работница железной дороги обратилась в полицию. В настоящее время подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба республиканского управления Следственного комитета РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

В Бокситогорский районный суд Ленинградской области поступило на рассмотрение уголовное дело об убийстве 17-летнего парня, находящегося в розыске. По версии следствия, скрывавшийся от полиции юноша попросил своего 27-летнего приятеля снять ему квартиру, обеспечить продуктами и деньгами. Однако между молодыми людьми произошел конфликт. 9 февраля 2010 года, когда разыскиваемый заснул, обвиняемый задушил его, после чего несколько раз ударил ножом.

Чтобы спрятать тело, мужчина вместе с 26-летним пособником расчленил тело убитого и разбросал его останки по городу Пикалево. Отрезанную голову и кисти юноши они положили в морозильную камеру холодильника, сообщает ИА "Росбалт". Теперь оба подозреваемых предстанут перед судом, сообщили в городской прокуратуре. И потерпевший, и обвиняемые входили в состав неформального национал-социалистического общества. Следователи предполагают, что мотивом убийства стала месть подростку, доминировавшему среди членов организации.

Читайте: Криминал: отчим два года насиловал дочь сожительницы

Обсудить