В детском саду в Забайкалье прогремел взрыв

Взрыв выбил окна и двери в забайкальском детском саду

Взрыв выбил окна и двери в забайкальском детском саду. В одном из детских садов города Чернышевска Забайкальского края сегодня рано утром прогремел взрыв. В это время в здании находился только сторож, он не пострадал.

Инцидент произошел около 06:00 в детском саду "Елочка". В здании выбиты окна, повреждены двери, сломаны перегородки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

Причиной ЧП стал взрыв водонагревателя. 

"Эпицентр взрыва пришелся на прачечную детсада, поэтому пока одна из основных версий причин ЧП - взрыв электроводонагревателя", уточнили в Следственном комитете России по региону.

Это уже второй взрыв в детских учреждениях за последнее время. Как писала "Правда.Ру", второго августа в 7:30 утра по местному времени на веранде детского сада номер 80 в Комсомольске-на-Амуре взорвалась самодельная бомба. По данному факту заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"). Подозреваемый арестован.

Читайте также:

Бомба в подарок для малышей

Детские площадки опасней стройплощадок

Взрослые дяди атакуют детские сады

Обсудить