По факту смерти Черепанова проведут еще одно расследование

Новое расследование будет проведено по факту смерти прошлой осенью 19-летнего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ

"СКП РФ отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении врачей, вынесенное по результатам проведенной проверки по факту смерти хоккеиста. Материал возвращен в следственное управление СКП РФ по Омской области для дополнительной проверки", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Нападающий хоккейного клуба "Авангард" (Омск) Алексей Черепанов погиб 13 октября 2008 года во время матча чемпионата КХЛ с "Витязем", который проходил в здании Ледового дворца города Чехова Московской области. Хоккеист, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. На "скорой помощи" его доставили в реанимацию, но спасти спортсмена не удалось.

Читайте по теме: Следствие отказалось возбуждать дело против врачей, наблюдавших Черепанова

В июле этого года следственные органы СКП по Омской области приняли решение не возбуждать уголовное дело против медиков хоккейного клуба и спортивного диспансера, наблюдавших юного спортсмена. В действиях врачей не были найдены признаки преступлений, таких как "причинение смерти по неосторожности", "злоупотребление должностными полномочиями", "превышение должностных полномочий" и "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".