Игумена Свято-Троицкого Данилова монастыря убил его послушник

Стали известны причины убийства настоятеля монастыря в Переславле-Залесском

Сегодня сотрудники полиции задержали убийцу настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском.

Как отмечают полицейские, при задержании не возникло никаких сложностей – преступник не оказывал сопротивления и не пустился в бегство при виде сотрудников правоохранительный органов. Он спокойно шел вдоль трассы М-7.

Личность преступника подтвердилась – убийцей является 27-летний Александр Шулешов, которого ранее подозревали в совершении преступления. Шулешов является одним из послушников монастыря, работавшим там поваром. По словам прихожан, незадолго до убийства у него случился конфликт с настоятелем. Мужчина попросил у отца Даниила разрешения съездить домой. Однако получил отказ и, вероятно, затаил обиду. Как рассказали послушники монастыря, Александр ранее был судим, а в обители появился около месяца назад.

В ходе допроса выяснилось, что предположения прихожан были абсолютно верными. Шулешов убил игумена Даниила, потому что тот не отпустил его из монастыря – священнослужитель опасался, что послушник снова попадет под влияние своих старых друзей. Отец Даниил помогал ему покончить с прошлой жизнью преступника.

После убийства мужчины покинул монастырь. Полиция обнаружила при нем рюкзак, где были собраны все необходимые вещи для ночевки в лесу.

Убийцу заключили под стражу. На данный момент решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Игумена Даниила похоронят у алтаря собора в монастыре сегодня, 10 июля.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня