Заложники захвачены во французском детском саду

Неизвестный захватил заложников в детсаду под Парижем

Несколько заложников захвачены вооруженным мужчиной в городе Витри-сюр-Сен, расположенном недалеко от Парижа. О требованиях злоумышленника не сообщается.

Информация о количестве заложников в детском саду имени Шарля Перро пока поступает противоречивая. Радиостанция RTL сообщает, что заложниками мужчины оказались один или несколько взрослых, детей среди них нет. По некоторым данным, сначала среди заложников были несколько детей (от четырех до десяти), но затем они были отпущены, передает BFM.ru.

Мужчине на вид около 30 лет, добавляет KM.ru. В настоящее время детский сад оцеплен, на место инцидента прибыли сотрудники полиции. Из соседних зданий были эвакуированы люди. Контакт с преступником полицейские пока не установили.

Читайте также: Франция возмущена телетрансляцией переговоров с "тулузским стрелком"

В июне этого года, как писала "Правда.Ру", в городе Тулузе, расположенном на юго-западе Франции, мужчина, называющий себя членом "Аль-Каиды", взял в заложники несколько посетителей местного банка. В заложниках оказались четверо служащих отделения банка, в том числе его директор. В марте француз алжирского происхождения Мохаммед Мера совершил серию убийств. От его рук погибли семь человек: трое учеников еврейской школы, раввин и трое военнослужащих. Преступник был убит в перестрелке.

 

Обсудить