Мужчина за перелет "зайцем" поплатился жизнью

214074.jpegТело мужчины обнаружено на шасси самолета, прилетевшего сегодня из Ливана в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд.

Воздушное судно саудовской авиакомпании "Nasair", совершавшее рейс из столицы Ливана со 130 пассажирами на борту, приземлился в аэропорту Эр-Рияда после полуночи. Тело безбилетного пассажира нашли во время проведения работ по техническому обслуживанию самолета.

Уже начато расследование этого трагического инцидента. Некоторые из пассажиров самолета утверждают, что перед взлетом видели, как мужчина с рюкзаком бежал к авиалайнеру.

В феврале произошел аналогичный случай в токийском аэропорту. В отсеке шасси пассажирского самолета "Боинг-777" американской авиакомпании Delta, прибывшего из Нью-Йорка, было обнаружено тело неизвестного темнокожего мужчины.

Полицейские отметили, что человек, одетый лишь в джинсы и рубашку с длинными рукавами, погиб от переохлаждения - ведь во время полета температура в отсеке шасси, который вовсе не утеплен как салон авиалайнера, опускается до минус 40 градусов.

Обсудить