Самолет с пострадавшими в Иркутске вылетел в Москву

Самолет Ил-76 МЧС РФ, на борту которого находятся 12 пострадавших в иркутской авиакатастрофе, вылетел из Иркутска в Москву.

Семь человек находятся в крайне тяжелом состоянии, остальные - средней степени тяжести, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития. Два пациента, которые находятся на искусственной вентиляции легких, транспортируются в реанимобилях и после приземления будут доставлены на них в специализированные медучреждения.

Особое внимание на борту самолета оказывается четырем тяжело пострадавшим - трем жителям Иркутска и одной москвичке, ожоговое поражение поверхности тела которых составляет от 35 до 45%. Среди эвакуированных - жители Москвы, Московской области, Иркутска и Витебска.

Пострадавших сопровождают специалисты Центра медицины катастроф "Защита", Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Института хирургии им. А.В. Вишневского РАМН, Департамента здравоохранения г. Москвы.

В подмосковном Раменском самолет с пострадавшими ожидают 12 реанимобилей с бригадами реаниматологов, хирургов и анестезиологов, сообщает «Интерфакс».

Госпитализация шести пострадавших будет осуществляться в федеральные специализированные медучреждения, подведомственные Минздравсоцразвитию и Российской академии медицинских наук. Остальные пострадавшие будут приняты учреждениями Департамента здравоохранения Москвы.

Обсудить