В Найроби разбился вертолет, погиб министр внутренней безопасности Кении

В авиакатастрофе погибли министр безопасности Кении и его заместитель

Министр внутренней безопасности Кении Джордж Саитоти погиб в катастрофе вертолета, происшедшей в воскресенье неподалеку от столицы страны, Найроби. Всего в результате падения машины погибли шесть человек, в том числе замминистра Орува Оджоде, сообщает "Комсомольская правда".

Министр и его заместитель летели на вертолете, который внезапно потерял управление и рухнул в лес в пригороде кенийской столицы и загорелся. О причинах падения вертолета, который принадлежал кенийскому МВД, также пока неизвестно, передает телеканал France24.

По данным агентства "Росбалт", которое ссылается на сообщение местной полиции, погибли также двое охранников и два пилота. Однако тела погибших пока невозможно опознать из-за возникшего на месте крушения пожара.

Читайте также: В Перу найден пропавший вертолет, все пассажиры погибли

Сообщается, что премьер страны Райла Одинга уже проинформирован о трагедии.

Как отмечает Русская служба BBC, в этом году Джордж Саитоти планировал баллотироваться на президентский пост. 66-летний Саитоти занимал в разное время ряд важных постов. Он был министром образования,  вице-президентом Кении, а также исполнительным директором Всемирного банка. В должности министра госбезопасности он отвечал за защиту границ Кении он нападок сомалийской исламистской террористической группировки "Аль-Шаббаб".

Обсудить