В центре столицы загорелись Алешкинские казармы

В центре столицы загорелись Алешкинские казармы. 239826.jpegСтаринное здание Алешкинских казарм горит в центре Москвы, сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.Сообщение о пожаре по адресу улица Арбатецкая, дом 2 поступило на пульт дежурного "01" в 21:29. "В старом здании бывших Алешкинских казарм происходит возгорание на площади 30 квадратных метров. Данных о пострадавших не поступало", - сказал Бобылев.

Загоревшийся дом - единственный расположенный на этой улице. В нем находится старейшая из уцелевших в Москве пожарная часть с каланчой, в которой до начала ХХ века располагалось Крутицкое пожарное депо. Деревянное двухэтажное здание с пристроенной пожарной башней (каланчой) загорелось по неизвестной пока причине. Остановить распространение огня пока не удается. Сейчас огнем охвачен второй этаж депо. Столичные брандмейстеры стараются не допустить перехода пламени на каланчу. На месте работают 6 пожарных расчетов.

Ранее в результате пожара на востоке Москвы пострадали четыре человека. Огонь вспыхнул в квартире на 5 этаже 14-этажного жилого дома на Суздальской улице, дом 14, корпус 4.Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В ходе тушения пожара были спасены восемь человек, четверо из них пострадали. При этом двое из четырёх пострадавших - дети. Пожар полностью потушен.

Главные новости

Обсудить