Итальянку, опоздавшую на роковой рейс А-330, смерть настигла на дороге

Итальянские пенсионеры, чудом избежавшие гибели в авиакатастрофе французского аэробуса А-330 над Атлантикой, спустя неделю попали в ДТП. Женщина погибла на месте, ее муж в тяжелом состоянии госпитализирован.

Итальянская пара немецкого происхождения Иоханна и Курт Ганталер, которые отдыхали в Рио-де-Жанейро, опоздали 31 мая на роковой рейс Air France, вылетающий в Париж, всего на несколько минут. Спустя несколько дней супруги все-таки решились вернуться на родину самолетом, но уже через Мюнхен.

К себе домой, в город Мерано, пенсионеры отправились на взятом напрокат автомобиле. Однако на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро, на участке автострады в районе австрийского города Куфштайн, машина попала в аварию. По не выясненным пока причинам автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице.

Напомним, что всего в самолете А-330, выполнявшего рейс по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Авиалайнер потерпел катастрофу 1 июня в 1,2 тысячи километров от побережья Бразилии. К настоящему моменту на месте катастрофы уже обнаружено 41 тело погибших.

Обсудить