На Сахалине медведь задрал женщину

Охотники пока не нашли медведя, который убил в понедельник женщину, собиравшую дикоросы. Как сообщили в Анивском лесничестве, трагедия произошла в понедельник в обеденное время.
Четверо жителей Южно-Сахалинска (супружеские пары) собирали дикоросы в лесном массиве между селами Воскресеновка и Петропавловка Анивского района.

Неожиданно они столкнулись с медведем. Одна из женщин спряталась от медведя на дереве, вторая попыталась убежать, поэтому медведь напал на нее. По его данным, мужья женщин бросились в село Петропавловка, там нашли местных жителей с ружьями и начали стрелять, спугнув зверя и заставив его покинуть свою жертву. К этому моменту женщина (51 год, жительница Южно-Сахалинска), на которую он напал, скончалась от многочисленных тяжелых ран. Вторая женщина не пострадала.

В тот же день в район происшествия выехала группа из числа сотрудников Анивского ГОВД, егерей и трех охотников-медвежатников с охотничьими собаками. Они просидели до поздней ночи в засаде, но медведь в этот район больше не вернулся. Сегодня поиски опасного зверя продолжатся. По словам женщины, которая спаслась, медведь был небольшим. Скорее всего, это был подросток 3-4 лет, по словам охотников, это было видно и по ранам на теле погибшей женщины и то, что он не смог утащить свою жертву, как обычно делают медведи. В этом районе люди постоянно собирают дикоросы, перекусывают и оставляют остатки пищи, что, видимо, и привлекло туда медведя, передает ИА Интерфакс.

Обсудить