Армяне и азербайджанцы устроили бой в День Победы

В Москве в ходе акции "Бессмертный полк" армяне и азербайджанцы устроили массовую драку из-за флагов Нагорного Карабаха. Флаги развернули армяне, на что обиделись азербайджанцы, считающие территорию своей, сообщает Onkavkaz.

Азербайджанцы предупредили армян, чтобы те убрали флаги, но оппоненты полезли на рожон. Прибыли полицейские, они сразу вмешались в конфликт. Но среди драчунов, которых насчитали под сотню человек, есть пострадавшие. Однако официально МВД о пострадавших не сообщает.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в середине марта министерство обороны Азербайджана заявило о 136 нарушениях режима прекращения огня за минувшие сутки на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

"Министерство обороны заявляет, что формирования вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 136 раз", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Аналогичное заявление о 30 фактах нарушения сделало со своей стороны минобороны непризнанного Нагорного Карабаха. "18 марта и в ночь на 19 марта вооруженные силы Азербайджана 30 раз нарушили режим перемирия, произведя по армянским позициям свыше 350 выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра", — говорится в сообщении.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить