Криминал: мужчина застрелил любовницу на глазах у жены

Криминал:. 237422.jpegВ одну из больниц города Магнитогорска (Челябинская область) поступила женщина с огнестрельным ранением грудной клетки. Травма оказалась несовместима с жизнью. Убийцу задержали сразу же. Оказалось, что преступление он совершил из-за любви.

Трагедия произошла возле одного из домов по улице Панькова в поселке Железнодорожников. В свою возлюбленную мужчина выстрелил в упор из дробовика. Как выяснилось позже, когда в Ленинском межрайонном следственном отделе было заведено уголовное дело, убегать преступник даже не собирался. Своим поступком он хотел разрушить любовный треугольник, о котором стало известно его жене. Погибшая была не только любовницей, но и подругой жены, передает Телекомпания ОТВ. Теперь убийце грозит от шести до 15 лет лишения свободы. А жена между тем "обивает пороги" правоохранительных органов: она простила мужу смерть подруги и измену и уже хочет, чтобы его отпустили домой.

Накануне вечером житель Омской области оставил свою машину на территории одного из автотехцентров на Левобережье. Утром автомобиля на месте не оказалось. По факту угона был введен план "Перехват" и уже через полчаса сотрудниками ГИБДД похищенный автомобиль был обнаружен в районе поселка Солнечный рядом с одним из домов на улице Дианова, сообщают "Аргументы и Факты". Подозреваемого в угоне доставили в отделение полиции. Личность его установлена: угонщиком оказался житель Саргатского района 1986 года рождения, работник мойки автотехцентра. Теперь ему светит наказание до семи лет лишения свободы.

Угонщик-рецидивист задержан во Владивостоке. Подозреваемый уже пять раз был судим за кражи, грабежи и нанесение побоев. Около девяти часов вечера 35-летний местный житель отобрал ключи от автомобиля у своей приятельницы, после чего без труда завладел ее машиной Honda CRV. Сразу после происшествия потерпевшая обратилась в полицию. Правоохранители быстро установили личность злоумышленника и задержали его. Иномарка в целости и сохранности возвращена владелице. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Сотрудники уголовного розыска задержали в Санкт-Петербурге активного участника этнической организованной преступной группы, уроженца Грузии. Как стало известно BaltInfo, Раули Богателия 1971 года рождения изобличен в дерзком хищении дорогостоящего автомобиля на пересечении Шоссейной улицы и КАД во Всеволожском районе Ленобласти. По данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ ("Грабеж"). Кстати, у задержанного это далеко не единственный преступный эпизод в его бурной криминальной карьере. Ранее Богателия уже был четырежды судим за угоны дорогостоящих машин.

В одном из домов Черногорска обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105.1 УК РФ ("Убийство"). 5 мая в доме по улице Полевая при распитии спиртных напитков между собутыльниками возникла ссора из-за того, что один из них оскорбил жену второго. После чего последний взял кухонный нож и нанес 43-летнему приятелю четыре удара в область грудной клетки. Мужчина скончался на месте. Злоумышленник после убийства сбросил тело в погреб дома. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее данное преступление, пишет НИА "Хакасия". Им оказался 26-летний безработный житель города Черногорска. Подозреваемый задержан и заключен под стражу.

Как сообщает "Колыма.Ру", в период с 6 по 10 мая в Магаданской области зарегистрировано 613 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось десять. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 70 человек. В частности, накануне вечером поступило сообщение, что от магазина "Вира" по улице Набережная реки Магаданки в больницу с диагнозом "проникающее ножевое ранение" госпитализирован 34-летний мужчина. Телесные повреждения потерпевшему причинил местный житель 1981 года рождения.

Преступники вскрыли замок входной двери квартиры в доме на улице Нежинской в Москве. Хозяин рано утром 5 мая уехал и вернулся лишь 9 мая. По возвращении он обнаружил, что в жилище побывали воры. Добычей преступников стали три пары золотых часов, 1,2 миллиона рублей, 55 тысяч евро и золотые украшения, рассказали Life News в полиции. Общий ущерб составил больше 6,3 миллиона рублей. Еще одна крупная кража в праздники произошла в соседнем доме. Оба здания, кстати, охраняются одним и тем же ЧОП. Жертвой стал 28-летний руководитель блока ОАО "РАО ЕЭС". Мужчины также не было дома с 6 по 9 мая. Вернувшись он обнаружил, что пропали все драгоценности - на общую сумму 5,7 миллиона рублей.  

В городе Уссурийске пятеро студентов Приморской Государственной сельскохозяйственной академии подвергаются атаке вымогателей. Как выяснили оперативники, причиной претензий рэкетиров к молодым людям стал обыкновенный мобильный телефон. Недавно пятеро студентов побывали на праздновании дня рождения одного из общих знакомых. По словам последнего, после визита студентов у него исчез мобильник. Несмотря на то, что владелец телефона не был полностью уверен в том, что сотовый у него действительно украли, а не он сам потерял его по рассеянности, молодой человек решил наказать предполагаемых обидчиков, пишет РИА PrimaMedia. Для этого он обратился к своим товарищам. По имеющейся у правоохранительных органов информации, они входят в состав одной из приморских преступных группировок. Четверо жителей поселка Пограничный и уссуриец (1990, 1991 и 1993 годов рождения) рьяно взялись за дело. Они потребовали у студентов 100 тысяч рублей. Для демонстрации серьезности намерений рэкетиры, прихватившие с собой около 20 человек, жестоко избили студентов, после чего дали им срок для сбора необходимой суммы. Времени как раз хватило, чтобы сообщить о вымогательстве в полицию. Накануне злоумышленники были задержаны с поличным. Их взяли при получении части требуемой суммы - десяти тысяч рублей, которые им принес один из студентов. По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "б", в части 2-й статьи 163 УК РФ ("Вымогательство, совершенное организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего"). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 15 лет.

Зампрокурора Красноармейского района Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимого за хищения чужого имущества 29-летнего южноуральца. Он обвиняется в совершении серии квартирных краж жителей села Миасское, пишет "Урал-пресс-информ". Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, искал незапертые квратиры, заходил в прихожие и забирал имеющиеся ценности. В период с декабря 2010 года по апрель 2011 года обвиняемый похитил имущество из 12 квартир, причинив ущерб гражданам на сумму более 46 тысяч рублей. Его задержали и заключили под стражу. Обвиняемый признал свою вину и способствовал возвращению части похищенного законным владельцам.

Вскоре перед Свердловским облсудом предстанет житель Ревды, обвиняемый в изнасиловании детей, сообщает "Уралинформбюро". 37-летний Эдуард Н. работал электриком на местном заводе и по совместительству в двух детсадах. По данным следствия, 25 июня 2007 года обвиняемый возле школы № 4 обманом заманил 13-летнюю девочку к себе в машину и вывез в лес, где надругался над ней, угрожая ножом. Психологическая травма переросла у школьницы в шизофрению параноидной формы. Сейчас девочка вынуждена принимать медпрепараты и дважды в год лечиться в областной психбольнице. А в сентябре прошлого года жертвой педофила стала 12-летняя ученица, которую он изнасиловал в лесу на третьем километре трассы Ревда - Гусевка, угрожая ножом и пистолетом. В конце сентября злоумышленника задержали.