В Астраханской области дети отравились неизвестным газом

Ученики школы в Астраханской области отравились газом

Несколько школьников отравились неустановленными газами в селе Сеитовка Красноярского района Астраханской области. Инцидент произошел сегодня утром около 9:00. Учителя и учащиеся школы почувствовали острый запах сероводорода, после чего дети были вывезены за пределы села.

Спустя час состояние воздуха нормализовалось, и детей вернули в классы. При этом несколько учеников с жалобами на головокружение и тошноту обратились за медицинской помощью, один ребенок был госпитализирован, сообщает Интерфакс.

Читайте также: Сахалинских пожарных отравили "Доместосом" в бытовке

В непосредственной близости от школы, на расстоянии менее двух километров, находится санитарная зона Астраханского газоперерабатывающего завода, отмечает Особая буква. Причастность предприятия к загрязнению воздуха устанавливается.

НТР добавляет, что в Нижнекамске от употребления сжиженного газа скончался 11-летний школьник. Как пояснили в УВД Нижнекамска, школьник воспитывался в неблагополучной семье и учился в коррекционной школе №18. Вероятно, он являлся токсикоманом, так как его товарищи рассказали о нескольких эпизодах употребления ими клея.

Находясь в компании своих приятелей школьник попросил случайного прохожего купить ему баллончик с сжиженным газом, предназначенным для заправки зажигалок. После того, как мужчина выполнил просьбу мальчика, последний вскрыл баллончик и выпил его содержимое. От отравления школьник скончался на месте. Прибывшие врачи скорой помощи лишь констатировали смерть.

По данному факту в Нижнекамском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Обсудить