Целый поселок в Северной Осетии остались без газа из-за ДТП

Тысячи жителей Северной Осетии остались без газа

Сегодня утром селение Чермен Пригородного района Северной Осетии осталось без газоснабжения. Дело в том, что водитель "Лады Приоры" не справился с управлением и наехал на газораспределительный шкаф.

"Примерно в 07:30 на въезде в этот населенный пункт в результате ДТП произошел порыв газопровода", - сообщили в пресс-службе МЧС Северной Осетии. К месту происшествия прибыла оперативная группа Владикавказского пожарного гарнизона, пишут "Юга.ру". Впрочем, возгорания не произошло. Никто в результате инцидента не пострадал.

Читайте: Более 50 тысяч жителей Ростовской области остались без света.

Как уточняет "Российская Газета", произошел прорыв газовой трубы диаметром 57 миллиметров с рабочим давлением три килограмма на квадратный сантиметр. "На время проведения восстановительных работ без газа остается селение Чермен, а это 11 500 человек, из них 1707 детей, три школы, два детсада, сельская амбулатория и психоневрологический дом-интернат", - отметили в МЧС. Сейчас специалисты ведут аварийно-восстановительные работы. Также на месте происшествия работают пожарные, добавляют "Вести.ру".

Кроме того, вечером 9 апреля было прервано электроснабжение около 2 тысяч человек, проживающих в районе улиц Космонавтов, Старых Большевиков, Краснофлотцев и Электриков в Екатеринбурге. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", в 17:00 от действия защит отключилось оборудование подстанции 110/35/10 кВ "Свердловская". В 17:35 запитали по резервной схеме последних потребителей. Причины происшествия устанавливаются.  

 

Обсудить