Вечеринка подростков в США завершилась расстрелом

235180.jpegВ США в пригороде Филадельфии - Честере (штат Пенсильвания) - произошла стрельба на вечеринке. Жертвами расстрела стали два подростка, еще восемь госпитализированы. Об этом сообщили местные власти.

ЧП произошло минувшей ночью на вечеринке, посвященной празднованию дня рождения 18-летней девушки. Возраст пострадавших - от 15 до 20 лет, отмечает ABC News.

По словам сотрудника полиции, нападавший уже задержан, сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на Associated Press. Информация о стрелявшем пока не разглашается. По некоторым данным, ему 17 лет. О причинах, побудивших его открыть стрельбу, пока не сообщается.

"Двое из восьми получивших ранения находятся в крайне тяжелом состоянии", - уточнил представитель госпиталя, в который были доставлены пострадавшие, сообщают "Вести.ру".

Находящийся в 24 километрах от Филадельфии город Честер, где живут 40 тысяч человек. известен в штате как один из наиболее криминогенных. Только в 2010 году там было совершено около 30 убийств. Мэр Честера Уэнделл Батлер прошлым летом ввел в городе чрезвычайное положение и комендантский час с 21:00 после того, как за восемь дней в перестрелках погибли четыре человека.