Задержан свидетель по делу об исчезновении Рожецкина

Латвийской полицией был задержан еще один человек, проходивший как свидетель по делу об исчезновении американского миллионера российского происхождения Леонида Рожецкина. Вскоре после задержания свидетель был отпущен.

Напомним, что господин Рожецкин, которого Россия обвиняет в мошенничестве в особо крупном размере, был объявлен латвийской полицией в розыск 18 марта.

Задержанный свидетель был задержан латвийской полицией для повторной дачи показаний. В его словах полиция нашла очень много различных несовпадений, после чего он вынужден был дать ряд развернутых комментариев к своим показаниям. Суть допроса полиция раскрывать не стала.

Стоит отметить, что Рожецкину в свое время принадлежали акции "Норильского никеля", 25% акций компании мобильной связи "Мегафон". До своего исчезновения он занимался инвестированием в голливудскую кинопродукцию и создал собственную студию мультипликации в Голливуде.

В России Рожецкин в 2006 году был обвинен в совершении мошенничества в особо крупном размере. Посредством сложной финансовой операции он похитил у компании IPOC около 40 миллионов долларов, сообщает РИА «Новости».

Обсудить